Обсуждение системы Сандова с Экспандерем

Тема в разделе "Система Сандова с экспандерем", создана пользователем Rico, 12 май 2016.

1. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

у молодых понятие силы "молодое"))
    сила это способность выполнять нужную работу нужное время, это слабость самого слабого звена, где слабо там и порвется в самый неподходящий момент
    перекосы любые и перегибы очень вредны
    веровать что гантельки с нуля!!! разовьют силу и построят тело заблуждение. Комплекс и только комплекс
    НА плавании мы с 4 кг в раннем детсве выполняли этот и подобный комплексы по 100 и более раз никаких мышц у меня нет и перейдя на 10 кг их нет
    тело строится до момента когда растет скелет, ширина плеч до момента когда растет ключица, потом только мясом обвешиваться уже сформированное
    сила воинская и сила крестьянская они одного корня, воин за крестьянина должен лучше крестьянина суметь, а крестьянин за война черта с два
    работа и там и там, только воинская она САМАЯ трудная работа, самая кровавая, потому и КАЧЕСТВА на самом высшем уровне быть должны

2. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

работать трудиться надо столько сколько требуется
    выполнение задачи может продлитсья больше чем вы планируете) определенные правила и требования к самому выполеннию работы и к подготовке
    с качками в разведку не пойду, они НЕНАДЕЖНЫЕ, многократно проверено что раненых бросают на двадцатом шагу в горку, кушать и отдыхать надо им много, а работают мало
    худосочный дрищ с ясным взором мой выбор)), сколько он на бицепс поднимет совершенно неважно. Надежность главное свойство Мужчины

понятия о силе искаженные. как ты думаешь сколько раз подтягивается наш мастер спорта альпинист? Совершенно не так важна там силища как умение ее применить, координация, слаженность, умение перераспределять нагрузку...
    ПРошу прощения за резкое слово, но для ясности изъяснюсь именно так:
    в наш век ценят размер груди, количество "мяса" не обращая внимания на качество, что она ребеночка то не выкормит
    на размер "хвоста" считая ЭТО признаком плодовитости и по НЕМУ выбирая отца, хотя Отец это настолько МНОГО что размер хвоста очень очень даже не в первой десятке (сотне) качеств Мужчины. В бане смеюсь, мол вот я с таким мелким а троих сыновей народил, вам то с конскими надо минимум десяток, а у людей одна и дочка , а у жены очень грустные глаза когда посмотришь, в них вся правда, все без слов понятно
    размер мышц люди принимают за количество силы. ну СОВЕРШЕННО никак не связано
    любовь она первые три года. мы 20 с лишн лет с женой живем Дуща в Душу. ПОсле трех лет примерно уже не любовь, а ТЕРПЁЖ скажу я тебе по старинному, как старики говорили. Терпелка у мужика должна быть , стойкость , надежность
    ты бицепс уже дважды упомянул, это плохо. это не мужская мышца главная))
    кисти!!!! СПИНА!!!! колени, ноги!!!!

не писатель, между строк вникай , разберешься думаю

3. Buch

Buch Модератор Команда форума

Раздел создан.

4. Andrey

Andrey Ветеран

Вот тут флуда-то на три страницы, хотя тему только создали :laugh:

5. Алекша

Алекша Местный

Сделать комплекс ОДИН раз, "без остановок, не выпуская гантелей из рук, не присаживаясь, не выпивая воды", пусть и с достаточно большим весом - невелика сложность и это не свидетельство большой силы и выносливости.
    А вот делать этот же комплекс каждый день и не кричать о недовосстановлении-восстановлении, усталости психики и необходимости разнообразия нагрузки и упражнений- это и есть признаки НАСТОЯЩЕЙ силы

Гость нравится это.
  6. Rico

Rico Местный

Важный вопрос как поднимать гантели.
    То есть поочереди, в среднем темпе. Пока одна рука движеться, другая нет. То есть нагрузка идет и из-за ожидания, просто держать гантель в руке тоже сложно.
    Мне кажеться многие поднимают попеременно, то есть пока одна рука поднимаеться, другая опускаеться, то есть две руки постоянно движуться, и темп делают быстрее, это не правильно.
    Движение должно быть поочередным.
    Мне струдом вериться, что кто может сделать 10 кг больше 100 раз, не выпуская гантель из рук.

7. Andrey

Andrey Ветеран

Послушал вас тут, собрал из блинчиков гантели по 10кг, попробовал - на 25 повторе на бицепс словил отказ технический. Жимы вверх еще можно делать, 30 раз выжал, остальные упражнения не потяну :eek:
    Буч, делающий комплекс с десятками - это киборг!
    С другой стороны, занимаясь постепенно, без перепрыгиваний и форсирования весов и повторов, мне понятно, что можно и самому стать способным работать с десятками через три года!

8. Rico

Rico Местный

Полностью согласен, постепенно многое можно сделать.
    Но дело в том что такая нагрузка не будет полезна для организма. Здесь же речь идет о регулярных занятиях. Связки на руках сильно повредяться. Износяться хуже чем у проф. армрестллеров.

9. Andrey

Andrey Ветеран

Не понял - от ежедневных постепенных занятий износятся связки?

10. Rico

Rico Местный

Большая нагрузка, есть большая нагрузка, неважно постепенная она или нет. Постепенность это способность выполнить нагрузку, но у человека есть предел, нельзя постоянно увеличивать "жим лежа" и постоянно заниматься с максимальными весами.
    Но в данном комплексе, говорил в основном про бицепс, где на него такое болошое количество повторений.

11. Vyachko

Vyachko Ветеран

Читаю о тренировках чемпионов прошлого, почти все включали в тренировку упражнения с резиной, так и пишут, делаю то-то и то-то, далее "тяну рязиновый бинт" или эспандер резиновый. Вот не дураки раньше были, знали как поддержать связки, свободные веса хорошо, но и резиной нужно и суставы поддержать и сухожилия благотворно принимают. Мне мой лечащий врач всегда советует упражняться с резиной, сейчас купил эластичную ленту "Torneo".

Гость нравится это.
  12. Rico

Rico Местный

С резиной можно серьезную форму обрести, а главное занятие с резиной безопасное. Ведь основа всего здоровье, не думаю что здесь есть люди готовые гробить свое здоровье ради мышц.

13. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

ВОзможно ты другой, если делать как раз ПОПЕРЕМЕННо, одна рука движется, вторая балду гоняет, то будет ЛЕГЧЕ, проверено. Темп держи указанный в книге. А если делать одна рука движеться и вторая на полуфазе пошла навтречу, тогда труднее как раз. Готов видео снять гантели по 10 кг 120 раз на бицепс, потом орбатным и потом молотом догонюсь раз 50-60, стандарт. Если Бач полностью комплекс запишет, мне уж очень интересно как там два упражнения он делает, все упражнения перевыполняю, а в тех двух ну прям жестокая нагрузка))

Между строк прочитал, что тебе моего Слова мало оказалось. За мир-дверь-мяча принял?
    Есть канал на ютуб, с детишками ведем, там и подтягивания с детьми делаю, старший весит 40 кг с инм 3 раза (на бицепс хватом!!!!) со средним сыном (28 кг) 8-10 раз
    Да много чего, но это ерунда, силы чудовищной не дает, так развлекушки.
    Есть упражнения куда мощнее и тяжелее, могу перечислить наши тренировочные, но вижу ты крайне слаб, раз 10 кг на бицепс 120 раз (по сути семечки) для тебе за краем вселенной, о чем дальше говорить?

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  14. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

жгуты лежат, не пошли у меня. Видео тебе скидывал как дети на них катаются и прыгают на турнике )) нашлось применение.
    С эспандером Гагарина фото есть и с гантелями ( на вид 10-12 кг) но он летун был, там нагрузки вроде моих, бег, турник, много на вестибулярку. Очень развитый дядька физически, все привыкли его видеть улыбахой, кстати многие очень серьезные ребята улыбаки, посмотри на ТРИЖДЫ ГСС, на полных кавалеров Ордена СЛавы, полных Георгиевских, на 2 ГСС Леонова, на п-ка Старинова. Милейшие люди, добрейшей Души Человеки, а какую работу для Отечества выполнили...

15. Rico

Rico Местный

Не легче делать поочередно, чем одновременно. Я делал и так и так. Это сначала так кажеться, когда быстро быстро, двумя руками одновременно делаешь, что так тяжелее, чем поочереди, но если делать не спеша эффект другой.
    Ваш недочет в том что вы этой гимнастикой как я понял, занимались недостаточно.
    Видео пришлите ссылку, с удовольствием посмотрю как вы это сделали, только попрошу не быстро быстро раз,два,три,четыри, а грамотно.
    Не хотелось бы коммментировать конец вашей летописи, но по своим физическим показателям, меня слабым человеком назвать точно нельзя, это я могу с уверенностью на 1000% сказать. И попрошу в будущем воздерживайтесь от таких коментариев, это не мужское дело.
    Насчет 10 кг сказал свое мнение, не в вашу сторону. А назвать это семечками, может только тот кто не давал себе "настоящие нагрузки", без негатива, мое личное "спортивное" мнение.

16. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

Категорически НЕТ! Сандов бы тебе морду набил за такое извращение Системы и за такое понимание тренировочного процесса))

17. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

повторюсь, в книжном темпе делать "одновременно" сложнее. Когда одна рука выполняет полный цикл движения, а вторая отдыхает висит внизу с гантелей, так легче, очевидно же. К тому же автор системы детально описал упражнение четко и темп и когда вступает одна рука когда вторая. Даже смысла нет обсуждать ДРУГОЙ вариант упражнения, раз вы занимаетесь по Сандову, соблюдайте инструкцию))
    Очень редко встречаю человека, который назовет себя сильным, рад встрече с вами, у меня прям праздник, без цинизма пишу

Какое именно видео интересует?

18. Rico

Rico Местный

Книгу читал оригинал на английском языке, "другой" вариант это именно одновременное работа обеих рук. Качать как насос руки - "пампинг" в системах Сандова таких движений нет.
    "Сильный" или "слабый", определяют нормативы которые вы здаете. Для стронгменов я может и не сильный, но не слабее большинства.
    Видео с 10 кг по 120 раз, это не претензии, если будет желание.

19. Vasiliy

Vasiliy Ветеран

Давно предлагаю полный коплекс видео записать КАЖДОМУ
    Оживленнее пойдет обсуждение
    Если несложно, начни. Обещаю выложу следующим, только подумать надо как лицо не засветить, со спины что ли снять? Посоветуйте, мне публичность совершенно никчему

20. Алекша

Алекша Местный

Снимаешь видео как для себя со всеми лицами и профилями, а в программе Camtasia studio на лица навешиваешь расплывчатый круг - и выкладываешь. Программа простая - как пользоваться - гугл в помощь.

Поделиться этой страницей