Обсуждение системы Сандова с Экспандерем

Тема в разделе "Система Сандова с экспандерем", создана пользователем Rico, 12 май 2016.

1. Rico

Rico Местный

Здравствуйте.
    Нашел в интернете систему сандова с грудным экспандерем. 30 упражнений. Система просто отличная. Ниже даю ссылку.
    http://strandpulling.yuku.com/topic/1042/Fred-you-might-like-some-these-for-the-gallery#.VyO_FXtFBDs

А так же система учителя Сандова Атиллы, она боллее полная, на ее базе Сандов создал свою систему. Не помню, может на форуме уже было.На всякий случай. Ниже даю ссылку.
    https://archive.org/details/profattilasfivep00atti
    Скачивайте pdf. Он зависает, поэтому при открыие нало подождать.
    Всем успехов в тренировке.

Andrey нравится это.
  2. Vyachko

Vyachko Ветеран

Не открываются картинки и хотелось бы вкратце по-русски.

3. Rico

Rico Местный

Должно открываться, может интернет соединение в том момент было слабое.
    Там комплекс упражений с грудным экспандером и жгутом, то есть типа современных длинных,как они называються resistance tube. Введите в итернете и увидите, если раньше этой темой не интересовались, по картинкам увидите.
    То есть это не гантельная гимнастика, заменненая резиной, хотя некоторые упражнения похожи.
    Суть имеено в самих упражнений и их последовательности и т.д.
    Картинки загрузил внизу. Перевод не нужен, по картинкам все понятно.Главное дышите.
    Важно, что эта система гараздо легче чем гантельная, но результаты будут впечатляющие, если постепенно увеличивать нагрузку.
    И для здоровья лучше заниматься с резиной, чем железом. ) Мое личное мнение, не зря же жгуты используют для реабилитации.

Вложения:

• 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      219,5 КБ
      Просмотров:
      1.566
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      185,4 КБ
      Просмотров:
      1.375
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      1.199
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      224,9 КБ
      Просмотров:
      1.478
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      173,8 КБ
      Просмотров:
      1.239
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      182,4 КБ
      Просмотров:
      1.377
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      165,1 КБ
      Просмотров:
      1.143
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      1.016
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      1.360
    • P1310973-1.jpg
      P1310973-1.jpg
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      997
  4. Если не брать во внимание снаряд, методика идентичная(каждодневная)?
    Расскажите о вашем опыте, очень интересно.
    Как, по вашему, все вида тренировки совмещаются(лекие веса, тяжелые, эспандер)?

5. Rico

Rico Местный

Да, заниматься лучше каждый день. Будет уходить около 30 минут, как и с гантельной гимнастикой ( лучше пользуйтесь комплексом Аттилы).
    Что касается совмещения. Попробуйте такой вариант: 1 день - гантельная гимнастика, 2 день - экспандер, 3 - волевая гимнастика ( есть на форуме).
    Что касаеться моих тренировок. 9 месяцев занимался гантельной гимнастикой, результаты порадовали, и 1.5 месяца занимаюсь с резиной, тоже радует.
    Так же где то 6 месяцев занимался Анохина( главное максимально напрягать мышцы, иначе не почувствуете)
    Это касаеться методик представленных на форуме.
    А так практически всю сознательную жизнь пытаюсь регулярно что то делать, много чего перепробавал. Человек так устроен, главное регулярность.Помню 7 месяцев каждый день подтягивался, больше ничего не делал, так накачался, что когда пришел в зал, качки думали я 10 лет качаюсь ( за всю жизнь в совокупности 3-3.5 года железо качал, в школе и в студенческие годы, мне 31 год.)
    Если более откровенно, бегайте, плавайте, и делайте два упраженения приседание с прыжками ( jump squat) и отжимание на одной руке с опорой, через день, то есть три раза в неделю одно и три раза другое.
    Но естественно по подходам, чтобы чувствовалась нагрузка, так накачаетесь, что никакие системы будут ненужны.
    Удачи.

6. Спасибо за советы, но тренируюсь я по своей программе.
    Я к чему поднял вопрос совмещения.
    До этого я знал о тренировке с легкими весами и тяжелым.
    Упражнения с легкими весами (тот комплекс который и спользуют все сандовцы) это урезаный комплекс Аттилы, и думаю, что как и Аттила Сандов использовал этот комплекс как вводный(хотя время на его освоение совокупно занимает несколько лет), ну или как программа-минимум в последующем.
    С определенного момента(если была такая необходимость) вводились тяжелые веса. Эти тренировки как и везде им подобные не каждодневные.
    То что Сандов использовал эспандер я знал, но вот методу увидел только сейчас. Потому и спросил за совместимость.
    Сам к эспандерам отношусь положительно, и такой комплекс можно использовать при отъездах, если таскать гантели облом.

7. Rico

Rico Местный

Начиная с 4 кг, то есть после года тренировок, заниматься с тяжестями можно для того чтобы легче было тренироваться по Сандову, то есть тяжелый вес будет перекрывать легкий, проверил на себе. Иначе гантельную гимнастику с 4 кг без перерыва, полный комплекс, сделать достаточно сложно, не говоря уже про 5 и т.д. ну по крайней мере для меня с весом около 80 кг.
    А если заниматься в том плане что гантельная гимнастика "урезана", поверьте это не так. Хотя конечно Сандов занимался с весами, здесь есть его система.То есть на мой взгляд большие веса использовать практически не нужно. ( я не говорю, что вы говорите, что нужно)Лучше отжиматся на одной руке и приседать на одной ноге, это проверенные упражнения для силы. Вот это будет совмещение.Кстати у Аттилы есть приседание на одной ноге в комплексе.
    Резину вы недооцениваете, она может полностью заменить железо, если совмещать с тренировками с собственным весом. Вне зависимости легкие веса или тяжелые.

8. Кстати я тоже пришел к тому же выводу, что и вы(начиная с 4 кг добавлять тяжелые веса).
    Я не имел ввиду, что урезана - это значит плохо. Сандов также использвал упражнения с собственным весом.
    Возможно вы меня не поняли, резину я уважаю, в работе с ней есть свои интересности, и считаю, что с ней надо работать для комплексного развития.
    Вопрос в том как совмещать все эти части одной системы. Тут конечно каждый по-своему. Но все же.
    Как это выглядило оригинально(у Сандова)?
    Может кто из форумчан докопался?

9. Rico

Rico Местный

Сандов был борцом и циркачем, как и многие атлеты того времени.Поэтому как минимум нужно записываться на вольную борьбу.
    Мне кажеться в совмещение не было никакого секрета, так же как и сейчас, если придете в фитнес центр инструктор составит комплексную программу .
    Не думаю что сам Сандов даже три года занимался гантельной гимнастикой, тоже экспандер.
    Почетайте книгу Георга Гаккеншмидта
    Путь к Силе и к здоровью.
    Там найдете ответ.
    http://classicbodybuilding.ru/item/111

10. Это само собой, что будучи проф. атлетом у него был другой режим. Дело не в борьбе или подражательстве Сандову.
    Просто выходит, что есть несколько методик от одного человека, а вот миксование сугубо индивидуальное. Как и всегда.
    И это уже более похоже на правду.
    За книжку спасибо, полистаю

11. Подскажите как сохранить изображения в этой теме в jpeg, а то часть сохранилось, а часть не хочет.

12. Serj

Serj Ветеран

Привет. Когда подтягивался 7 месяцев - сколько подходов делал ?
    Расскажи подробнее про подтягивания.

13. Rico

Rico Местный

По этой таблице. Картинка внизу.
    Делал только один вид подтягивания, стандартный руки на ширине плеч, ладони от себя. Но можно попробовать разные виды, на бицепс, широкие и т.д. То есть каждый подход разные виды подтягиваний.И лучше занимайтесь через день.

Вложения:

14. Serj

Serj Ветеран

Аааааа, знакомая табличка.
    Занимался по ней. Только дальше 12 недели не ушел. Занимался пять дней в неделю 2 дня отдыха.
    Отжимания, приседания, подтягивания - несколько разных таблиц на каждое упражнение - все попробовал.
    По поводу всех этих табличный занятий по разным упражнениям, могу сказать - что они не работают.
    Испытано на своем опыте, да и многие это подтверждают. В том числе профессиональные атлеты.

15. Vyachko

Vyachko Ветеран

А что работает?

16. Rico

Rico Местный

Извиняюсь за прямоту, не знаю как вы и эти профессиональные атлеты по этой системе занимались, что она у вас не работает. Я помню когда был где то на 5 месяце мне говорили, по тебе анатомию можно рисовать.
    Прозанимался семь месяцев и все было как надо.
    Возможно вам надо было потерпеть и продвинуться еще чуть дальше.
    Про отжимания и приседания и т.д. ничего сказать не могу, не пробовал. Но как говориться все индивидуально.

17. Serj

Serj Ветеран

Анатомию можно рисовать и после 5 месяцев каждодневных подтягиваний на максимум в одном подходе.

Не работает в том плане, что невозможно четко следовать ее порядку подходов - повторений.
    До четвертой неделе еще кое как среднестатистический ( даже не человек ), а занимающийся - дойдет по ее расписанию. А дальше уже не сможет столько подтягиваться , сколько прописано.
    Сомневаетесь - возьмите и проверьте !!!
    В интеренте, если поискать - найдете обоснование, компетентных людей, почему так происходит.
    Четко пройти по этой таблице сможет только атлет, который занимается многие годы , физически сильно развит и может подтянуться за подход более 30 - 40 и более раз.

18. Rico

Rico Местный

Рад что вы хотите докапаться до истины.
    Про анатомию сказал к красному словцу, для меня это не было главным показателям, начал заниматься для силы прежде всего.
    Конечно все индивидуально, но скажу одно наверняка когда я начал заниматься, то подтягивался максимум 10 раз. Тогда у меня был перерыв в тренировках. А после программы около 30.
    Пот и трут все перетрут. А если где то не идет программа повторяйте одну и туже неделю пока следающая не пойдет.
    А специалистам "скажите" пусть напишут свою программу. Это не сарказм. Везде в интернете всплывает эта система подходов и повторов.
    Прочитайте книгу 50 подтягивания за 7 недель. Автора не помню, может она вам подойдет.

19. Rico

Rico Местный

И не забывайте про отдых между подходами. Отдыхайте не 1.5 -2 минуты, а 4 - 5 ничего страшного не произойдет. А если надо и больше. Потихоньку пойдет.
    Я вспомнил мне тоже на каком то периоде тренировок было тяжело,но потом пошло.

20. Serj

Serj Ветеран

Знаем, знаем :)

Поделиться этой страницей