Обмен, продажа гантелей

Тема в разделе "Раздевалка", создана пользователем Корвинус, 27 ноя 2018.

1. Корвинус

Корвинус Местный

Господа, добрый день!

Каждый сталкивается с ситуацией когда прошел очередной уровень и желательно заиметь литую гантелю. А тот кто уже прошел данный этап не всегда дорожит данным железом, так как тягает уже другое. Предлагаю устроить продажу, обмен гантелей.

Мне на данный момент необходимы гантели 6 кг. Буду рад всем кто откликнется. Куплю по цене ниже рыночной.
    Благодарю за внимание.

2. Корвинус

Корвинус Местный

Наверное идея не очень по существу размная, с учетом что пересыл тем же сдэком будет стоить рублей 600-700. Поторговался на авито и нашел 6ки старенькие за 600 р. в своем городе.

3. angra

angra Местный

Форумчане, интересует такой вопрос - где приобретаете гантели? Естественно чугунные, литые. В декабре у меня встал вопрос о покупке трёшек (комплексом занимаюсь с июля). На Авито, Юле не нашёл нужных предложений в своём городе. Через онлайн магазины не рискнул заказывать, так как не вполне понял стоимость пересылки. Пришлось покупать в Спортмастере. Из минусов - явно завышенная цена; вместо шаров, круги, со спиленными краями (видимо чтобы по полу не катались), не очень удобно делать упражнение 9. Плюс есть - неопреновое покрытие, гантель не скользит в руке.

4. angra

angra Местный

Один интересный момент про гантели. После покупки в Спортмастере прочитал на их сайте отзыв, что вес гантелей меньше заявленного на 100 гр.Взял свои гантельки, положил на весы: одна весит 2925 гр., другая - 2975 гр. Призадумался, "опять нашего брата обманывают, то ли дело, в советское время делали!". Положил на весы свои двушки, советского производства, с которыми отзанимался полгода. Результат меня ещё больше удивил: 1950 гр. и 2050 гр. соответственно. А я всё никак понять не мог, почему у меня правый бицепс на полсантиметра меньше :D (шутка).

5. xenthalelaeos

xenthalelaeos Местный

Мне кажется, без уточнения города вопрос не очень полезен. Какой-то федеральной сети, в которой бы продавались литые гантели, насколько я знаю, нет, в отдельных городах могут быть местные магазины, где они имеются (я знаю такой в Екатеринбурге). Пружинные заказывал на авито из другого города, ибо на перевозку 4 кг ценник адекватный, но литые и большего веса не стал бы, ибо перевезти дороже будет.

6. angra

angra Местный

В общем да, вопрос сформулирован не совсем точно. Суть его примерно такая: кто имел опыт покупки гантелей через онлайн магазины и во сколько обошлась пересылка? Но тут опять же всё зависит от города :D. Где находится пункт А и где находится пункт Б. Как раз пара таких магазинов, которые внушают доверие, находится в Екатеринбурге, но от меня до него 3000 км, поэтому вполне возможно, что пересылка обойдётся даже дороже самого товара.

7. xenthalelaeos

xenthalelaeos Местный

Скорее всего. Пересылка 2х2 кг из Казани в Екатеринбург обошлась в 400р (DPD). В моём случае просто было любопытно попробовать пружинные, и я не сожалею о покупке, но если брать литые гантели, ещё и большего веса, то пересылка будет не дешевле их самих.

Поделиться этой страницей