Как заниматься,если ты в отъезде?

Тема в разделе "Раздевалка", создана пользователем Umnik, 25 дек 2013.

1. Umnik

Umnik Местный

Вот такой вопрос зреет-что делать,если поехал,скажем,в отпуск,в командировку, "на деревню дедушке"?
    Понятно дело,что в звездатых отелях-доступен спортзал и даж с гантелями. А вот у "Константина Макарыча",к примеру, гантелями и не пахнет.. Также ими не пахнет,к примеру, в доме подружки где случись вдруг необходимость пару-тройку дней провести..Что думает общественность?

2. Buch

Buch Модератор Команда форума

Можно выполнять комплекс без гантелей или подручными средствами.
    Да и пару-тройку дней можно пропустить.
    Хотя я первый курс таскал гантели с собой, старался не пропускать.

3. Umnik

Umnik Местный

Да,верно! книги потяжедее,кирпичи в конце концов,даже баклахи с водой)
    Кстати они (баклахи) выручат и в недельном туре..

4. Serj

Serj Ветеран

Можно завести у подруги гантельки, заодно и она будет на досуге махать ими.
    А к Константину Макарычу можно и со своими съездить.
    На крайняк можно все эти упражнения выполнять в стиле изометрических упражнений. Только надо выполнять именно по правилам изометрии .
    По поводу подруги, когда я начал заниматься по системе , своей подруге сказал: посещать с ночевкой я теперь тебя буду только с субботы на воскресенье. В остальные дни тоже возможно, но только без ночевки и секса.
    Подруга поканючила малость и приняла так есть.

5. Buch

Buch Модератор Команда форума

Слишком жестко по-моему :D
    А вот задарить гантели на 8 марта подруге не мешало бы.

6. Sammy

Sammy Местный

Столкнулся с таким же вопросом)) был в командировке, благо, что пребывал на первом этапе 2 кг, вполне заменили баклаги с водой 2 л. Прикол еще в том, что бутылками тяжелее заниматься, толщина дает приличную нагрузку на кисть и пальцы, удержать тяжело)))

Andrey нравится это.
  7. Serj

Serj Ветеран

Моё мнение , если в таких случаях нет возможности найти гантели, можно заниматься в эти дни изометрическими упражнениями .

8. Сандро

Сандро Участник

Приветствую всех Упоррных в своём здоровье!!!
    Были 10 дней в тёплых странах этой зимой, с семьёй. Как и писал Умник, конечно же в отеле был трен. зал. Прозанимался всего 2 раза, но как же решить проблему с обливанием в месте, где самая холодная температура +20. Конечно же холодный душ... А через некоторое время уже шею не мог повернуть, сковало весь верхний плечевой пояс :0(
    Так что и НЕтренироваться можно везде.
    В своём случае решил, перекладину и брусья практически везде можно найти. Таким образом и разнообразие в тренировках, и ощущение пропуска пропадает :0)

9. Sammy

Sammy Местный

Гантели, ВПОЛНЕ заменяются пластиковой тарой. Изометрия гуд, но дозировка непонятна.,. имхо....Подчеркну еще раз, толщина бутылки дает приличную нагрузку на кисть. Всем здоровья.

10. grek

grek Местный

Ну не знаю... В первые и во вторые полгода - да вполне (правда, как говорит Buch, можно и гантели с собой таскать - не такая уж и тяжесть 4-6 кг), а дальше (начиная с 4 кг) все-таки сложновато. Изометрией тоже непонятно как заменить.
    На мой взгляд, если разъезды не слишком частые и долгие, то ничего страшного нет, по возвращении можно немного "откатиться" назад, например, снизить немного количество повторений в упражнениях - все равно через неделю можно опять выйти на максимум.
    Ну а во время командировок/отпусков можно использовать упражнения с собственным весом (отжимания, приседания, подъемы на носочки, пресс, ну и т.д.). Вот уж для таких упражнений действительно практически ничего не надо, за исключением более или менее ровной площадки в 2 кв. метра, ну и еще может быть коврик с собой брать (думаю что это не проблема) для упражнений на пресс.

Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  11. Andrey

Andrey Ветеран

Я в командировки беру с собой резиновые петли - можно нехило на грузиться и удивить мышцы новой нагрузкой (она немного другая, с растяжением резины нагрузка увеличивается, пик нагрузки в самом конце движения). Две резинки в сумке ничего не весят.

12. Vyachko

Vyachko Ветеран

Можно делать упражнения на самосопротивление, тоже мышцы удивить.

13. Andrey

Andrey Ветеран

Попалась на глаза книжка Марка Лорена на тему тренировок дома с подручными предметами, некоторые идеи можно вполне использовать в командировках - накидать в рюкзак вещей или справочников, использовать книги вместо гантелей (заодно и на предплечье дать нагрузку и потренить хват), полотенце и прочее)))
    image.jpg

Последнее редактирование: 2 май 2016
    Горо и Гость нравится это.
  14. Andrey

Andrey Ветеран

Компактный Турник в командировках

15. Andrey

Andrey Ветеран

Как сделать гантели из бутылок :D

Гость нравится это.
  16. Aris

Aris Ветеран

Андрей, в очередной раз вы удивляете меня своими подходами к решению задач :geek:

17. Andrey

Andrey Ветеран

А я чо, я ничо, я только объяву запостил :sneaky:

18. grek

grek Местный

В принципе, когда находишься в отъезде, можно заниматься с собственным весом. Могу порекомендовать ресурс, где есть отличные варианты упражнений и комлексов, которые можно адаптировать для данных целей.
    Ссылка: http://grek.ostrovrusa.e-autopay.com/

19. Andrey

Andrey Ветеран

Если под рукой нет турника :D

Гость нравится это.
  20. Если под рукой нет турника - всегда есть пол или стены :yes4lo:

Поделиться этой страницей