Дневник Jekaboyzz

Тема в разделе "Дневники форумчан", создана пользователем Jekaboyzz, 15 ноя 2017.

1. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Привет спортсмены!

После просмотра на телеканале "Культура" фильма "Евгений Сандов, Юрий Власов", захотел подробнее узнать что за Сандов такой, стал изучать статьи и книги и вот так очутился на вашем форуме.

Что я хочу получить от занятий?
    Тело в тонусе, думаю этого мне достаточно :)

Пока только вникаю-привыкаю к упражнениям.
    Темп не наращиваю.
    Вникаю, как правильно делать упражнения.

А то на первой пробной треньке поделал наклоняшки с гантельками у меня тут спину и закусило.
    До сих пор ноет, покоя не дает, зараза...
    Мажу пока мазями.

Поинтересовался у спортсменов, оказывается при наклоне нужно пресс напрягать.
    А обратно шоб вернуться в вертикаль, нужно напрягать ягодицы.
    И вот так играешь мышцами туда-сюда, пресс-попо-мышцы, пресс-мышцы-попы.
    И тогда не будет спине бо-бо.
    Вы это знали?
    Я например нет.

Начал с 2-х килограммовых гантелек.
    Все по феншую, вообщем.

Изучил почти все здешние посты и вопросы, как бы так то все понятно.
    От себя я прибавил к комплексу еще поднятие ног на турнике - оно очень эффективное и менее травмоопасное, хотя ситапы и подъемы ног тож делаю.

Всем мир!

Semyon, Oleg, Гость и 2 другим нравится это.
  2. Kazuki

Kazuki Ветеран

Давай, мир!

3. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Привет спортсмены!

Когда я читал разные статьи Сандова, то никак не мог понять, что значат его слова про концентрацию на мышцах во время упражнений?!

Ну, думаю, практика покажет.

И приступил к тренировкам.

Я выполнял и выполнял упражнения с гантелями каждый день, кроме воскресенья.

Махать двух килограмовыми железками оказалось не очень тяжело.

Поэтому, освоив базовые упражнения, я стал искать в интернете дополнительные упражнения с гантелями.

Чтоб, так сказать еще больше разнообразить комплекс.

Зашел в гугл и набрал: "Эффективные упражнения с гантелями".

Статей на эту тему в интернете много. Впрочем, как и упражнений. На руки, ноги, крылья... :)

И вот начал изучать эти упражнения на практике, пробовать делать.

И случилось так, что делал я упражнение - подъем плечей с гантелями в руках. Поднимаешь плечи как можно выше — вдох, опускаешь — выдох.

И тут я обратил внимание, что когда я опускаю плечи, то я их не опускаю плавно, а они тупо падают под тяжестью .

Понимаете о чем я?

Вот возьмите сейчас в руки гантели и попробуйте поднять плечи.
    И затем опустить.
    Они падают. Плечи эти. А должны плавно опускаться!

Вот что меня осенило!

Все движения должны быть подконтрольными.
    Без рывков и дерганий и резких движений - плавная работа мышц.

Вот в чем сила, брат! :)

Я стал дальше изучать этот вопрос.
    И оказывается нельзя во время упражнений выпрямлять руки и ноги в так называемый "замок".

Во-первых - это вредит суставам. Во-вторых именно это позволяет контролировать мышцы.

Получается мышцы всегда в этаком напряге, хоть ты приседаешь, хоть на бицепс гантелю кидаешь.

И возможно именно поэтому такое малое количество упражнений в комплексе Сандова на пресс. Ведь очень тяжело поднимать туловище и ноги без стартового рывка.

Вот лягте сейчас на пол и проверьте, как вы делайте пресс, с рывком или без?

Поэтому я сейчас когда делаю упражнения на пресс, то при плавном возврате, туловище с гантелями не опускаю на пол, а оставляю в висе. Чтоб сохранять этот напряг.

Тоже самое касается опускания ног.
    И пресс тогда аж жжет от напруги.

Вообщем как то так! :)

Возможно для вас я не сделал открытие,и вы знаете это давным-давно.

Но для меня это стало, прям, откровением :)

И сейчас треньки стали более напряжными.
    К концу комплекса у меня аж руки потряхивает от напряга. А ведь гантельки всего два кило.

На сим, откланяюсь, тренировка зовет!
    :)

Макстар, Kazuki, Zero Division Error и ещё 1-му нравится это.
  4. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Всем прювет!

Когда я был юн и безус, моя мама выписывала через почту журнал "Наука и жизнь".
    Думаю вы слыхали про такой журнал?

И значит, вырезал я от туда статьи посвященные физическому развитию человека. Разные статьи про йогу, ушу, восточные боевые исскуства, брейк данс и многое другое.

И все эти вырезки я бережно складывал-подшивал в папочку.

Какие то рекомендации и упражения из этих статей я выполнял на практике, а какие то нет. Например, упражнения из йоги, взятые в одной из статей в этом журнале, я выполняю каждое утро на протяжении уже больше двух десятков лет...

--

И вот вчера я вдруг вспомнил про свою заветную папочку с журнальными вырезками и решил глянуть, вспомнить, чего там у меня есть интересненького...

А папку я эту храню-берегу до сих пор и не выкидываю.

И вот нашел я значит среди пожелтевших журнальных статей комплекс упражнений с гантелями товарища Сандова.

Представляете?!

Это ж надо жжж!!!

Двадцать лет и три года лежала эта статья про гантели и мне до нее не было дела. И только сейчас я созрел для этих занятий.

Думаю я занялся гимнастикой Сандова, потому что эта полезная информация лежала, пылилась в архиве, в коре моего подсознания долгие годы.

А может быть и нет. :)

Кто знает?

Всем мир!

Ученик, Zero Division Error, Kazuki и ещё 1-му нравится это.
  5. Aris

Aris Ветеран

Да, мое знакомство с этой системой тоже состоялось благодаря журналу "Наука и жизнь".

Jekaboyzz и Zero Division Error нравится это.
  6. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Всем привет!

Сегодня уже как месяц занимаюсь по Сандову.
    Отчет веду с того дня, как начал работать по таблице повторов.

Тренировки напряжные даже с 2-х килограмовыми гантелями, потому как делаю все движения подконтрольно.
    В конце каждой тренировки пот градом.
    Между упражнениями делаю паузы, встряхиваю руки, чтоб снять напряг.
    Пробовал делать без пауз, но однажды в середине тренировки внезапно заболел плечевой сустав, поэтому больше не усердствую.

Уже дошел до 120 повторов на бицуху то бишь до конца таблицы по количеству повторов.
    Думаю еще пару месяцев поработать с 2-мя кг, а там если уже привыкну переходить на трешки.

Добавил к основному комплексу только зашагивания на стул, чтоб прокачать лучше ноги. Делаю 12 раз на каждую ногу:

И второе упражнение - разводку гантелей лежа на полу, чтоб грудь подкачать также. Делаю 17 раз:

Еще думаю нужно скорректировать питание, а то конфеты бараночки у меня в рационе постоянно. Я ж сладкоежка.
    И хочу увеличить по белкам питание, а то сейчас в основном делаю упор на куринное яйцо - ем по две штуки в день.

Вот такие пироги.

Всем мир!

7. Aris

Aris Ветеран

Тоже на двушках добавлял разводку рук. Считал, что недостаточна нагрузка на грудь. Но в итоге стал делать отжимания более широкой постановкой рук и в несколько подходов

Ученик, Гость и Zero Division Error нравится это.
  8. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Я разводку делаю, чтоб сделать грудак чуть рельефнее, так спортсмены посоветовали...

9. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Друзья, всех с Новым Годом!
    Успехов в делах и спорте, упорства и выдержки.
    Достижения результатов!
    Хорошего настроения и любви!

Всем мир!

:yes4lo:

Гость, Ученик и Михаил310 нравится это.
  10. Jekaboyzz

Jekaboyzz Местный

Пока не тренируюсь, ем, пью, сплю... ;)
    Планирую с 8-го числа стартануть уже ....

Гость нравится это.

Поделиться этой страницей