Дневник Buch

Тема в разделе "Дневники форумчан", создана пользователем Buch, 3 авг 2012.

1. Buch

Buch Модератор Команда форума

Начал заниматься с 25.06.2012 с гантелями по 2 кг.
    Занимаюсь каждый день.

2. Buch

Сегодня на даче развел руки в стороны (упр. 17) с ведрами с водой под углом 170 градусов к земле :)

3. Buch

Засек сегодня время тренинга, ровно 25 мин.
    Гантели всё ещё "имеют вес", хотя вроде бы 2 кг, чё такого :D

4. Buch

Количество повторений на данный момент:
    1. Число движений - 120
    2. Число движений - 53
    3. Число движений - 24
    4. Число движений - 14
    5. Число движений - 12
    6. Число движений - 22
    7. Число движений - 17
    8. Число движений - до усталости
    9. Число движений - до усталости
    10. Число движений - 20
    11. Число движений - 17
    12. Число движений - 17
    13. Число движений - 12
    14. Число движений - 53
    15. Число движений - 30
    16. Число движений - 10
    17. Число движений - около 20-30 с гирей 16 кг
    18. Число движений - 53
    Выполняю упражнения практически одним сетом, фактически без передышки.

5. Buch

Мышечные боли после занятий сошли на нет в первые 10 дней занятий.
    За первый месяц произошло восстановление былого уровня мускулатуры, видимо слухи про "мышечную память" не беспочвенны.
    После первого месяца пошел постепенный рост объема.
    На данный момент восстановление сил после упражнений занимает около 1 часа.

6. Buch

Количество повторений на данный момент:​
    1. Число движений - 120
    2. Число движений - 53
    3. Число движений - 24
    4. Число движений - 14
    5. Число движений - 12
    6. Число движений - 22
    7. Число движений - 17
    8. Число движений - до усталости
    9. Число движений - до усталости
    10. Число движений - 20
    11. Число движений - 17
    12. Число движений - 17
    13. Число движений - 17
    14. Число движений - 53
    15. Число движений - 15
    16. Число движений - 12
    17. Число движений - 45
    18. Число движений - 53
    15 упражнение стал делать держа руки с гантелями ближе к оси тела и опускать на пол за голову. Так правильней, нагрузка на пресс и руки значительно больше. 17 упр. - приседаю без гири, с гантелями, довел до 45. Отжимания практически касаясь телом пола.

7. Buch

вчера: отжимания - 20 раз
    сегодня: приседания - 53 раза

8. Buch

3 месяца занятий :)
    пропускал только один день
    результат очень радует

9. Buch

Сегодня пошел пятый месяц моих занятий по Сандову :p
    Пропустил за всё время только три дня.
    Иногда очень лень заниматься, но после подхода к зеркалу лень пропадает ;)

10. ден

ден Новичок

привет! тоже начал заниматься.. но стал делать увеличение повторений по 3 каждые 6 дней. а то получается за 15 дней я должен достичь максимума и заниматься так 6 мес...
    где правда?)) как то нелогично получается.. 1. 120 13. 7

11. Buch

Немного не понял вопроса, но постараюсь ответить. В таблицах даны усредненные цифры для безопасного укрепления организма. Если вы не можете делать комплекс для Вашего возраста - выбирайте таблицу по своим силам.
    Собственно да, если старше 17, то через две недели должны выйти на максимум по повторениям. На первый взгляд кажется бредом. Но в процессе дальнейших занятий те-же самые упражнения делаются чуть по-иному, техничней, качественней, "чище" и быстрее (20-25 минут в день). Мне кажется, если Вы будете выполнять упражнения правильно и ежедневно - вопросы отпадут.
    Я лично вижу (занимаюсь не один), что с малым (медленным) приростом по повторениям результаты хуже. Упражнения завязаны не только на наращивание общей мышечной массы, но и для тренировки выносливости организма. По-началу кажется, что "легко идет", но через месяцок-два можно столкнутся и с застоем. Например в бодибилдинге сначала идет интенсивное увеличение веса, которому сопутствуют микротравмы, а потом пух и застой. А здесь - гарантированный результат по приросту мышц и выносливости. Наврядли можно добиться больших объемов как в бодибилдинге на препаратах да на порванных волокнах мышц, но зато тело натурала более красиво и эстетично.
    Я только сейчас начал чувствовать, что готов к переходу на 3 кг, ну мне месяц и остался, спешить не буду. А всего месяц назад я бы не смог без больших перерывов выполнить комплекс "чисто", хотя у меня не жирная тушка на 110 кг. Тоесть к увеличению веса я готов не был, ну а где чувствовал, что нужно побольше повторений сделать - делаю. Например пресс, отжимания и несколько других упражнений.
    Главное сам порядок выполнения упражнений достаточно хорошо выверен.

Гость нравится это.
  12. admin

admin Администратор Команда форума

Система Сандова не только на количестве повторений и весах построена, но на кое-чём другом тоже :wink0st:
    Стандартная ошибка - заморачиваться на весах и количествах.

13. Buch

Пошел 6-ой месяц занятий по-Сандову. За последний месяц пропусков не было, всего пропусков за всё время - 3.
    Выравнял за прошлый месяц приседы, теперь стабильно не менее 53.

14. Buch

6 мес. :p
    Сегодня перешел на гантели по 3 кг.

15. zebra0808

zebra0808 Новичок

Привет.Поделись пожалуйста впечатлениями от системы и результатами. Сколько набрал/сбросил и увеличилась ли сила? Спасибо.

16. Buch

Впечатления нормальные, мне система идеально подходит тем, что всё прописано, нет возможности отсачковать :D На втором курсе просачковал только три дня 31,1 и 2 числа, по понятным причинам ;)
    На днях выхожу на максимальное количество повторов с трешками.
    За полгода достаточно заметно выросли и подтянулись мышцы, фигура приобрела спортивный вид, сила и выносливость однозначно повысились.
    Сбросил около 5 кг, хотя такой задачи не ставил и ем всё, что не приколочено, без разбора. Замерял только бицуху после 4 месяцев занятий, на 2 см было увеличение. Замерами не увлекаюсь, просто занимаюсь и всё, результата и в зеркале хватает.

17. zebra0808

zebra0808 Новичок

Brush, спасибо за ответ.У меня сегодня второй день по системе.Спросил о результатах, потому что с первого взгляда система совсем простая и отличается от всего того, что пропагандируют современные гуру. :)

18. Buch

:thumbsup:
    Заводите дневник, это дисциплинирует :)
    Система не сложная, основная сложность - побороть собственную лень :D

19. Buch

Восьмой месяц, полет нормальный :thumbsup:
    Иногда очень-очень лениво, перебарываю.

20. zebra0808

zebra0808 Новичок

У меня 3 недели только. как ни странно при кажущейся простоте занятий они уже дают результат. мышцы чувствуются и немного даже видны:) самый большой плюс этой системы - её простота. 25 минут в день не сложно уделить и это лучше чем 2-3 часа потеть в спортзале и ждать этой двухчасовой тренировки как кошмара:)
    buch, не могли бы вы выложить свою фотку до и после(хотя бы после:) ) очень интересно, хотя по себе чувствую что результаты будут.

Поделиться этой страницей