Бросаем курить!

Тема в разделе "Здоровье спортсмена", создана пользователем Лёха, 29 окт 2013.

1. Лёха

Лёха Участник

Евгений предложил бросать курить с 1 го ноября, кто с нами? Я даю слово что с 1 ноября я отказываюсь от курения :)

2. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Так точно, с 1 ноября бросаем. Даю слово, что с 1 ноября отказываюсь от этой заразы. Присоединяйтесь, кто курит :)

3. Buch

Buch Модератор Команда форума

Я собственно перед тем как на систему подсесть бросил курить табак, перешел на эл. сигареты. Не знал куда излишек энергии девать, занялся комплексом. Здоровье сильно улучшилось, но электронику не бросил пока :sad9cd:

4. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Да, их вроде запретили, у нас не продают уже. Я их пробовал - сильный зуд в горле - не стал их покупать.

5. Лёха

Лёха Участник

Buch, давай с нами, ну её эту заразу )

6. Buch

У нас и отделы в торговых центрах есть и интернет-магазины работают.
    Зуд может от жидкости, хотя не слышал о таком. Одноразовые не парю, более серьезным балуюсь.

7. Buch

Так я и так дозы уменьшаю, постепенно соскочу.

8. Лёха

Лёха Участник

Ну и правильно, разные пути есть.

Я слово дал, буду бросать, тем кто присоединится, желаю сильной воли, ну и быть честным прежде всего с самим сабой, будем отчёты здесь писать. :)

9. Александер

Александер Местный

правильно, бросайте это дело, легкие мощнее будут , потом прям почувствуете через какое то время что можете вдохнуть больше и сделать вдох глубже , лично у меня так было .

10. Panda

Panda Ветеран

Хорошее дело затеяли!!!

11. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Сегодня - первый день отказа от курения. По такому случаю взял выходной на работе, дома я и раньше почти не курил, так-что все Ок. Всем здоровья!

12. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Второй день не курю, пока дается легко. Алексей, ты как, бросил?

13. Vyachko

Vyachko Ветеран

Курил лет 15 с 1992 года, в 2006 бросил и года так 3 вообще не курил, потом начал немного покуривать когда выпью. Сейчас так и продолжается, когда трезвый курить не хочется, а вот только выпью рюмашку так и дымлю. Не знаю, может так и оставлю, может быть вернусь опять к полному некурению. Выпиваю редко, так что думаю что одна сигара или пара-тройка сигарет за вечер вполне приемлемо. Знаю скажете, что это неосторожно и можно опять сорваться и закурить уже полностью, но как-то привык уже так.

14. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Vyachko, у меня знакомый так-же: не курит, а выпимши покуривает маленько. Не критично, ИМХО, но я сам так не смогу. Сегодня не курю 4 день. Если честно - не до курения, т.к. делаем ремонт дома. Как там завтра на работе будет? Посмотрим... буду держаться чтоб не закурить.

15. Vyachko

Vyachko Ветеран

Я бросил после прочтения книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Кончено же книжка на полную катушку использует НЛП, но работает, работает неплохо. Многие бросают с её помощью. Но в большей степени мне помогла вера, не скажу что я особо набожный человек, но крещен в Православии и когда бросал то молился. Ещё мне понравилась фраза из какого-то фильма, что ненужно превращать удовольствия в привычки, то есть постоянные праздники это уже трудные будни. Также и с курением наверное, пачка в день скажем это вред и вред всем понятный, а вот разрешить себе иногда в виде удовольствия наверное это приемлемо. В общем это моя позиция, чисто субъективная конечно же, но я никому её не навязываю, что подходит одному, то категорически не подходит другому, люди все разные. Да и ещё очень хорошо бросать в компании, когда бросают много человек, то это отлично работает. В общем всем удачи!

16. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Пятый день без сигарет миновал. На работе некоторые пытались угощать сигаретами - но не поддался я =) На самом деле даже запах сигаретного дыма сейчас противен. Два раза по часу накатывало - сильно хотелось курить, в остальном - нормально. Тренировки проходят легче, лицо розовое, ну, не землистого цвета. Это значит, что кровь выполняет свою функцию в полном объеме.

17. Vyachko

Vyachko Ветеран

Первичное очищение организма происходит после 2 месяцев некурения, полная "шлифовка" от негативного влияния достигается через 3 года. От последствий приема алкоголя, при злоупотреблениях и тяжком алкоголизме, полное очищение организма происходит через 1,5 года. Кстати, вопрос, как часто кто выпивает? Я почем спрашиваю, читал у одного врача-нарколога, что полностью алкоголь выводится через 10-12 суток, до 2 недель, это к тому, что принято выпивать раз в неделю, а посему выходит что организм так и не успевает полностью очистится от продуктов распада алкоголя. Так что мужики, надо реже пить. Я выпиваю где-то раз иногда два в месяц, раньше чаще принимал на грудь.

18. Evgeny74

Evgeny74 Местный

Два раза в месяц примерно, пиво. Но буду убирать это полностью - плохо влияет на результат. В спортвики вычитал, что одна хорошая пьянка нивелирует результаты 2 недель тренировок. Это нам не надо, так ведь?

19. Vyachko

Vyachko Ветеран

Как говорят тяжелоатлеты, после потреблений, бывает "просадка" в силе, поэтому тяжи не пьют в основном. Пиво вообще гадкий и вредный напиток, мало того что в нем переизбыток женских гормонов, так ещё и отёчность вызывает почти на все органы. Если и выпить когда изредка, так лучше хорошего вина сухого, немного, правда найти нынче в наших магазинах хорошее вино проблематично.

20. Panda

Panda Ветеран

Я например пил запоями-неделя или 2 недели. Сейчас завязал с выпивкой 7 ноября 2013 ( очень скоро!) Будет полгода. То что завязал-совсем не жалею.

Гость нравится это.

Поделиться этой страницей